Leggings:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
此页面具有访问限制。如果您看见此消息,则说明您没有权限访问此页面。
第70行: | 第70行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Model || Material | ! Model || Material || Note | ||
|- | |- | ||
| Cotton Plax | | Cotton Plax | ||
| Polyester 85%, Polyurethane 15% | | Polyester 85%, Polyurethane 15% | ||
| | |||
|- | |||
| PLAX AIR | |||
| Nylon 87%, Spandex 113% | |||
| | |||
|- | |||
| PLAX FEATHER | |||
| Nylon 87%, Spandex 13% | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Plax Pro Leggings | | Plax Pro Leggings | ||
| Nylon 83%, Spandex 17% | | Nylon 83%, Spandex 17% | ||
| | |||
|- | |||
| PLAX-X | |||
| Polyester 89%, Polyurethane 11% | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Zero Comfort Leggings | | Zero Comfort Leggings | ||
| Polyester 85%, Polyurethane 15% | | Polyester 85%, Polyurethane 15% | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Zero New Basic Leggings | | Zero New Basic Leggings | ||
| Polyester 85%, Spandex 15% | | Polyester 85%, Spandex 15% | ||
| | |||
|} | |} | ||
2023年4月25日 (二) 03:35的版本
Leggings这页列出目前买过的资料。
列表
Andar
Model | Material |
---|---|
Air Cooling | Tactel (Nylon) 74%, Lycra 26% |
Air Cottan | Tactel (Nylon) 88%, Lycra 12% |
基本上只推Air Cooling这条产品线。Air Cooling的材质很薄,虽然跟Lululemon的Align有差距,但算是市场上比较接近的产品了,有修饰力。
Colorfulkoala
Model | Material |
---|---|
Buttery Soft High Waisted Yoga Pants | 80% Nylon, 20% Spandex |
High Waisted Yoga Pants | 75% Polyester, 25% Spandex |
Amazon.com上面购买的牌子,Buttery Soft好一点,但都普普通通。
IUGA
Model | Material |
---|---|
IUGA Leggings with Pockets for Women High Waisted Printed Yoga Pants for Women Workout Leggings for Women with Side Pockets | 90% Polyester, 10% Spandex 77% Polyester, 23% Spandex |
Amazon.com上面购买的牌子。
Lululemon
Model | Material |
---|---|
Align | Body: 80% Nylon, 20% Lycra elastane |
Fast and Free | Body: 83% Nylon, 17% Elastane Waistband lining: 89% Nylon, 11% Elastane |
Invigorate | Body: 80% Nylon, 20% Lycra elastane |
Wunder Train | Pocket lining: 56% Polyester, 33% Coolmax polyester, 11% Lycra elastane Body: 77% Nylon, 23% Lycra elastane |
Wunder Under | Body: 69% Nylon, 31% Lycra elastane |
Align的质感是最轻松的(但没有修饰之类的效果),也是Lululemon家最知名的产品线,目前没在其他家看到有类似等级的产品。网路上在推“一定要有一条的Leggings”通常都是对Align的印象特别好。
如果要在重训时穿Lululemon的话,Wunder Train算是比较舒服的裤子,但其他牌子有C/P值更好的选择。
SKULLPIG
Model | Material | Note |
---|---|---|
Cotton Plax | Polyester 85%, Polyurethane 15% | |
PLAX AIR | Nylon 87%, Spandex 113% | |
PLAX FEATHER | Nylon 87%, Spandex 13% | |
Plax Pro Leggings | Nylon 83%, Spandex 17% | |
PLAX-X | Polyester 89%, Polyurethane 11% | |
Zero Comfort Leggings | Polyester 85%, Polyurethane 15% | |
Zero New Basic Leggings | Polyester 85%, Spandex 15% |
C/P值很高的一家,主要是Cotton Plax这条算是很特别的一条裤子,同样是“Polyester 85%, Polyurethane 15%”的材质但穿起却很舒服,是目前穿起来最接近Lululemon的Align的裤子。
VCstyle
Model | Material |
---|---|
运动长裤高腰九分超弹棉感纯色 solid color | Nylon 87%, Elastic Fiber 13% |
台湾的牌子。
XEXYMIX
Model | Material |
---|---|
Black Label Signature 300N | Nylon 83%, Polyurethane 17% |
Black Label Signature 330N | Nylon 78%, Polyurethane 22% |
Black Label Signature 360N | Nylon 78%, Polyurethane 22% |
Black Label Signature 380N | Nylon 77%, Polyurethane 23% |
Cella UP Tension | Polyester 85%, Polyurethane 15% |
High Flexy | Polyester 74%, Polyurethane 26% |
High Flexy Relax V-Up | Polyester 82%, Polyurethane 18% |
最喜欢的是High Flexy Relax V-Up,再来分别是High Flexy、Black Label Signature 360N与Black Label Signature 380N,这几件都值得买,适合在不同的情境穿。
最便宜的Cella UP Tension不值得买,就是很一般的Leggings。
厚度偏厚一些,适合在秋冬天或是冷气房里面穿。要注意XEXYMIX的尺寸比其他家小一点,所以如果在可以考虑拿大一号。